Автор Тема: Естественный метод восстановления зрения  (Прочитано 1201 раз)

13 Февраль 2014г, 13:59:12
Прочитано 1201 раз

dimonchik

• Главный модератор
  • Путешественник

• Оффлайн
  • *

• 295
  • Моя карма:
    +5/-0
    • Просмотр профиля
Совсем недавно наткнулся на интересный материал по поводу естественного восстановления зрения.

В основу данного раздела легли материалы стенограмм лекций профессора Жданова В.Г.

Видео которое представлено ниже говорится о том: как устроен человеческий глаз; почему у людей портится зрение; почему очень вредно носить очки; почему опасно иметь плохое зрение, чем это может грозить в будущем, и самое главное — узнаете очень простой и доступный комплекс упражнений для глаз, который позволяет любому человеку оздоровить глаза и начать видеть без очков так же, как в очках, и даже лучше.

То есть, практически любой человек, который носит очки, может их снять и с помощью несложных упражнений восстановить зрение и начать видеть без очков. Это возможно, это доступно, это проверено и об этом пойдет речь.

Но для начала немного теории, иначе не понятно как такое в принципе может быть и почему мы об этом с вами очень мало знаем.

Примерно 180 лет назад немецкий физик, физиолог Герман Гельмгольц высказал предположение о работе человеческого глаза. Он предположил, что глаз у человека имеет форму шара, в передней части находится хрусталик и двояковыпуклая линза, а вокруг этого хрусталика находится так называемая круговая цилиарная мышца.

Как человек видит по Гельмгольцу

По Гельмгольцу человек видит следующим образом: когда цилиарная мышца расслаблена, то хрусталик глаза имеет плоский вид, а его фокус находится на сетчатке, и такой расслабленный глаз с плоским хрусталиком прекрасно видит вдаль, потому что четкое изображение далеких предметов по законам геометрической оптики находится в районе фокуса оптической системы. В данном случае четкое изображение далекого предмета будет как раз на сетчатке глаза.

А чтобы человеку увидеть предмет вблизи, надо изменить параметры этой оптической системы. И Гельмгольц предположил, что для того, чтобы увидеть что-то вблизи, человек напрягает цилиарную мышцу, она со всех сторон сжимает хрусталик, хрусталик делается более выпуклым, меняет свою кривизну, фокусное расстояние выпуклого хрусталика уменьшается, фокус уходит внутрь глаза, и такой глаз с выпуклым хрусталиком прекрасно видит вблизи. То есть четкое изображение близких предметов, по законам той же геометрической оптики, находится за фокусом оптической системы. В результате изображение близкого предмета опять окажется точно на сетчатке глаза.

Итак, надо человеку увидеть что-то вдали. Он моргнул, расслабил цилиарную мышцу — хрусталик стал плоским и он хорошо видит вдаль. Надо увидеть вблизи — напрягает цилиарную мышцу, хрусталик стал выпуклый и он видит вблизи.

Близорукость по Гельмгольцу

У некоторых людей (Гельмгольц сам так и не понял почему) цилиарная мышца напрягается, делая хрусталик выпуклым, а обратно не расслабляется. Таких людей с выпуклым хрусталиком он назвал близорукими. Они вблизи видят хорошо, а вдаль не видят, потому что четкое изображение далекого предмета строится в районе фокуса оптической системы. В данном случае четкое изображение будет внутри глаза. А на сетчатке будет какое-то неясное, размазанное, размытое пятно. И тогда Гельмгольц предложил компенсировать близорукость с помощью двояковогнутой отрицательной минусовой очковой линзы. С помощью очков фокус возвращается на сетчатку глаза и близорукие люди в минусовых очках прекрасно видят вдаль.
И вот с тех пор, более 180 лет, все глазные врачи мира близоруким людям подбирают минусовые очки и рекомендуют их для постоянной носки.

Дальнозоркость по Гельмгольцу

У многих людей, считал Гельмгольц, с возрастом ослабевает работа цилиарной мышцы. В результате — хрусталик плоский, фокус хрусталика находится на сетчатке, и классические дальнозоркие люди прекрасно видят вдаль. А вот чтобы увидеть вблизи, надо сжать хрусталик, сделать его выпуклым. А сил мышце сжать хрусталик уже не хватает. И человек смотрит в книгу, а четкое изображение букв получается за фокусом оптической системы, т.е. ближе к затылку. А на сетчатке будет просто неясное, размытое пятно. И тогда Гельмгольц предложил компенсировать дальнозоркость с помощью двояковыпуклой плюсовой очковой линзы. С помощью очков фокус заводится внутрь глаза и дальнозоркие люди в плюсовых очках прекрасно видят вблизи...
Остальное если Вам интересно, смотрите видео и исправляйте зрение  <!-- s:-) -->:-)<!-- s:-) -->  <!-- s*THUMBS UP* -->*THUMBS UP*<!-- s*THUMBS UP* -->
Видео 1
Видео 2
Видео 3
Видео 4
Видео 5
Видео 6
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015г, 07:54:48 от admin »

13 Февраль 2014г, 14:01:22
Ответ #1

tier

• Прохожий

• Оффлайн
  • *

• 62
  • Моя карма:
    +2/-0
    • Просмотр профиля
Я кстати смотрел пару видео, на остальное времени не хватило. Да и лень наверное всё это делать.
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970г, 03:00:00 от Guest »

13 Февраль 2014г, 14:56:56
Ответ #2

marysya

• Любопытный

• Оффлайн
  • *

• 18
  • Моя карма:
    +0/-0
    • Просмотр профиля
Не очень то я доверяю всяким видео, про хорошее зрение или еще что то. Очень сомневаюсь что можно исправить зрение. Уже много времени бьюсь с этим, но всё без толку. Может на досуге посмотрю.
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970г, 03:00:00 от Guest »

17 Февраль 2014г, 17:35:27
Ответ #3

tier

• Прохожий

• Оффлайн
  • *

• 62
  • Моя карма:
    +2/-0
    • Просмотр профиля
Может на досуге посмотрю.
Посмотри. Вообще мужик толковый, дело говорит.  8-)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015г, 07:58:40 от admin »

24 Июнь 2014г, 13:43:51
Ответ #4

tier

• Прохожий

• Оффлайн
  • *

• 62
  • Моя карма:
    +2/-0
    • Просмотр профиля
Очень сомневаюсь что можно исправить зрение.

Думаю что можно и главный плюс, жирнющий "БЕЗ ОПЕРАЦИИ"
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015г, 07:56:48 от admin »

24 Июнь 2014г, 17:00:34
Ответ #5

admin

• Администратор
  • Прохожий

• Оффлайн
  • *

• 67
  • Моя карма:
    +3/-0