Автор Тема: Приехали – понаехали  (Прочитано 610 раз)

10 Сентябрь 2015г, 18:17:53
Прочитано 610 раз

Антоненко Илья

• Начинающий

• Оффлайн
  • *

• 3
  • Моя карма:
    +0/-0
    • Просмотр профиля
Я тут узнал одну новость, и мне захотелось с интонацией Гагарина, с которой он произносил свое знаменитое «Поехали!» сказать «Приехали!». К нам приехал мошенник из Питера. Точнее, не совсем к нам: обосновался он не в Заречном, а в Пензе, но, думаю, в итоге его деятельность может повлиять на всю область. Зовут этого персонажа Андрей Цыганков, и у себя в Питере он «прославился» тем, что под прикрытием импортозамещения поставлял в медучреждения медицинскую технику и реагенты для анализов не самого, так скажем, лучшего качества. Я тут погуглил и вот что нашел: https://neva.versia.ru/onkologicheskaya ... oshennikov Выяснилось, что под видом российской продукции господин Цыганков впаривал больницам китайский ширпотреб. Причем спалился совершенно глупо, забыл содрать с товара наклейки, приклеенные трудолюбивыми жителями Поднебесной. И настали для него не лучшие времена: суды всякие, слава опять же дурная… Короче, рынок Северной столицы он профукал.
И тогда пришла товарищу Цыганкову мысль, что «в глубинке» живут простофили, которых на раз-два можно обвести. И Цыганков под эту лавочку надумал замутить свое производство в пензенском технопарке «Рамеев».  Только слабо верится в то, что производство будет действительно свое. Скорее, опять нечто, снабженное иероглифами, потащат. На этот раз, правда, умнее будут, я думаю, и наклеечки ободрать не забудут.
Но в одном просчитался питерский гость:  не такие уж «в глубинке» простачки, оказывается. Тоже есть те, кто не лыком шит. Вот и в Пензе нашелся человек, что быстренько поставил на наполеоновских планах Цыганкова крест. Этим человеком стал Михаил Якхинд, известный активист, независимый эксперт в области химии и фармацевтики. Он раскопал на Цыганкова кучу компромата и выложил это дело в Интернет. К чести Якхинда, он не просто слил инфу о мошенничествах Цыганкова, а написал открытое письмо: мол, у меня против вас есть то-то и то-то; что скажете на это? Кому интересно, ссылочку прилагаю: http://penza-post.ru/news/08-07-2015/213
Самое интересное, что ответ последовал! Вот только не от Цыганкова, а от некой Татьяны Рудаковой, которая, как выяснил Якхинд, возглавляет компании, основанные Цыганковым. Заметьте, не компаниЮ, а компаниИ. Потому что фирма у сладкой парочки мошенников оказалась не одна, и даже не две. Что, согласитесь, наводит на подозрения. Особенно если учесть, что называются они практически одинаково: «Медтехникапоинт» и «МедТехникаПоинт», например, или «Лабпоинт» и «ЛабПоинт». Заклинило их на «поинте», видимо. Фантазия ни к черту.
Короче говоря, Рудакова ответила на письмо Якхинда в духе: вы все врете, подлый трус, я на вас в суд подам за клевету, потому что я белая и пушистая, а Цыганкова вообще никакого не знаю. Якхинд, думаю, знает, что с такими нахалами спорить бессмысленно, но, тем не менее, все же привел еще немало убедительных доказательств того, что ничего он не врет, и никакая Рудакова не белая и не пушистая, да и с Цыганковым знакома не первый день. Контраргументов у дамочки не нашлось, и она (посовещавшись, очевидно, с неизвестным ей Цыганковым) таки подала на Якхинда в суд. Вот, наверное, непривычная для мошенников ситуация: впервые в суд подают они, а не на них. Свежие, должно быть, впечатления!
А теперь шутки в сторону. Эта российская техника китайского производства и реагенты для анализов, сделанные не пойми, кем и где, используются в сфере онкологии. И как-то сразу ни фига не смешно становится. Потому что от болезни никто не застрахован, как и от того, что лечить нас станут чем-то, что Цыганков и Рудакова приволокли из Китая (может, вообще на алиэкспрессе заказали?). В общем, Якхинду хочется пожелать удачи в борьбе с заезжими мошенниками, которые, понимаешь ли, тут понаехали.
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970г, 03:00:00 от Guest »

11 Сентябрь 2015г, 10:56:31
Ответ #1

Anonymous

• Гость
Судя по всему, как приехали, так и уедут. Вопрос лишь в том, куда дальше Цыганков направится, либо домой, либо на нары, либо дальше по России гастролировать.
Что-то в последнее время (или я только сейчас это стал замечать), много активистов появилось, которые занимаются весьма полезными делами для общества

11 Сентябрь 2015г, 11:18:18
Ответ #2

Матвеев

• Начинающий

• Оффлайн
  • *

• 4
  • Моя карма:
    +0/-0
    • Просмотр профиля
Шутки-шутками, а с такими как Цыганков нужно что-то делать. Будем реалистами, избавиться от мошенников на 100% никогда не получится, но в этом направлении нужно работать, желательно реальными тюремными сроками.
С такими как Якхинд тоже нужно что-то делать, поощрять например)

11 Сентябрь 2015г, 12:48:14
Ответ #3

Абрамов Артём

• Начинающий

• Оффлайн
  • *

• 2
  • Моя карма:
    +0/-0
    • Просмотр профиля
Цыганкова этого самого нужно на реагенты да анализы пустить, чтобы не повадно было. А вообще хрен знает, чем всё это закончится, наш самый гуманный в мире даст штраф и всё, Цыганков дальше будет свои дела воротить, как и раньше

11 Сентябрь 2015г, 15:04:40
Ответ #4

Матвеев

• Начинающий

• Оффлайн
  • *

• 4
  • Моя карма:
    +0/-0
    • Просмотр профиля
Цыганкова этого самого нужно на реагенты да анализы пустить, чтобы не повадно было. А вообще хрен знает, чем всё это закончится, наш самый гуманный в мире даст штраф и всё, Цыганков дальше будет свои дела воротить, как и раньше
Ну я бы не был так категоричен. У нас только принято жаловаться на суды, полицию и т.д. У меня с ними никогда проблем не было, а всё почему? Не надо законы нарушать, и всё будет хорошо. Ну а если ты такой упырь как Цыганков, тогда тебе самое время ныть, что все плохо
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015г, 07:58:17 от masik »

14 Сентябрь 2015г, 12:13:20
Ответ #5

Антоненко Илья

• Начинающий

• Оффлайн
  • *

• 3
  • Моя карма:
    +0/-0
    • Просмотр профиля
Что-то в последнее время (или я только сейчас это стал замечать), много активистов появилось, которые занимаются весьма полезными делами для общества

Так это же прекрасно, что появляются такие люди, которым не лень докапываться до истины. По сути, если б не Якхинд, кто бы вообще в Пензе узнал, что этот Цыганков - фрукт с гнильцой? Так что чем больше активистов, тем лучше, потому что тем меньше мошенников.

Добавлено через 5 минут 30 секунд:
Цыганкова этого самого нужно на реагенты да анализы пустить, чтобы не повадно было.

Боюсь, это будут реагенты весьма паршивого качества)) Хотя Цыганков и так плохие материалы поставляет...
В общем, физическая расправа даже над таким подлецом, как Цыганков, это, все-таки, не лучшая идея.
Думаю, обратиться в суд все же - мысль более здравая.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015г, 21:06:55 от masik »

14 Сентябрь 2015г, 12:18:05
Ответ #6

Ушинская Марта

• Начинающий

• Оффлайн
  • *

• 2
  • Моя карма:
    +0/-0
    • Просмотр профиля
Хм, а и впрямь, чего этого Цыганкова на "поинте" так заклинило? Все фирмы называются с этим "поинт" на конце.
И он еще смеет что-то на Якхинда гнать?!
Да дураку ведь понятно, что у Цыганкова рыльце в пушку, а он еще возмущен тем, что Якхинд правду раскопал...
Помалкивал бы в тряпочку этот Цыганков, пока не посадили его, а он еще недоволен, видите ли!
Вот это поразительная наглость!

15 Сентябрь 2015г, 13:00:02
Ответ #7

Матвеев

• Начинающий

• Оффлайн
  • *

• 4
  • Моя карма:
    +0/-0
    • Просмотр профиля
Хм, а и впрямь, чего этого Цыганкова на "поинте" так заклинило? Все фирмы называются с этим "поинт" на конце.
Чтобы никто не догадался.
Не думаю, что Якхинд прям всю правду раскопал. Подумайте сами, сколько этих поинтов, сколько они работают, и сколько фактов мошенничества выявлено. Уверен, это ещё далеко не всё. Но это уже следователи копать должны
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015г, 21:07:30 от masik »

15 Сентябрь 2015г, 16:28:58
Ответ #8

Абрамов Артём

• Начинающий

• Оффлайн
  • *

• 2
  • Моя карма:
    +0/-0
    • Просмотр профиля
Не думаю, что Якхинд прям всю правду раскопал. Подумайте сами, сколько этих поинтов, сколько они работают, и сколько фактов мошенничества выявлено. Уверен, это ещё далеко не всё. Но это уже следователи копать должны
Всё или нет, это уже не столь важно, ложь раскрыта, на сколько она большая уже не суть важно.
И что не менее важно, случай с Цыганковым в Пензе получил огласку, а значит, что связываться с ним и его фирмами уже не будут
Михаила чем-нибудь наградить нужно, ну или благодарность от городских властей. Город должен знать своих героев
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015г, 21:08:05 от masik »

16 Сентябрь 2015г, 17:58:12
Ответ #9

Педро Дон Дон Педро

• Начинающий

• Оффлайн
  • *

• 1
  • Моя карма:
    +0/-0
    • Просмотр профиля
Эта российская техника китайского производства и реагенты для анализов, сделанные не пойми, кем и где, используются в сфере онкологии
Ну это просто писец, скажу я вам. Мне интересно, понимает ли Цыганков что он делает, и не мучает ли его совесть?
Разные люди бывают, но тех, кто наживается на горе других, нужно судить по всей строгости. ради интереса нужно у знакомых юристов поинтересоваться, сколько лет за такое светит
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015г, 21:09:07 от masik »

16 Сентябрь 2015г, 18:51:26
Ответ #10

Матвеев

• Начинающий

• Оффлайн
  • *

• 4
  • Моя карма:
    +0/-0
    • Просмотр профиля
[quote="Педро Дон Дон Педро";p=797:2taccv6a]
Ну это просто писец, скажу я вам. Мне интересно, понимает ли Цыганков что он делает, и не мучает ли его совесть?
[/quote]
Меня до глубины души трогают такие люди как вы))) Не подумайте, что я вас хотел как-то обидеть, просто такие как вы, это большая редкость.
Я психологию никогда не изучал и не интересовался ею, но что-то мне подсказывает, что у преступников нет чувства сожаления к жертвам, так что вряд ли Цыганкова мучает совесть

17 Сентябрь 2015г, 12:03:59
Ответ #11

Ушинская Марта

• Начинающий

• Оффлайн
  • *

• 2
  • Моя карма:
    +0/-0
    • Просмотр профиля
[quote="Матвеев";p=795:1n5jqwgx]Чтобы никто не догадался. [/quote]

Вы прям как в операции "Ы")) Почему Ы? Чтоб никто не догадался! )))
Вот только у Цыганкова от бесконечного повторения всех этих "поинтов" обратный эффект получился.
Вместо того, что "никто не догадался" появился Якхинд, который начал копать.
И докопался до сути.
Так что Цыганков со своими махинациями в итоге в обломе.
Что, в общем-то, не может не радовать.

17 Сентябрь 2015г, 13:34:18
Ответ #12

Антоненко Илья

• Начинающий

• Оффлайн
  • *

• 3
  • Моя карма:
    +0/-0
    • Просмотр профиля
[quote="Ушинская Марта";p=812:3295f6as]Так что Цыганков со своими махинациями в итоге в обломе.
Что, в общем-то, не может не радовать.[/quote]

И слава богу, что в обломе!
Вообще, конечно, место Цыганкову за решеткой, если уж на то пошло.
Жаль, что он на свободе разгуливает и продолжает свои темные делишки.

21 Сентябрь 2015г, 14:14:20
Ответ #13

Кочуров Владимир

• Начинающий

• Оффлайн
  • *

• 1
  • Моя карма:
    +0/-0
    • Просмотр профиля
[quote="Матвеев";p=798:1bo3gszb][quote="Педро Дон Дон Педро";p=797:1bo3gszb]
[/quote]
Меня до глубины души трогают такие люди как вы))) Не подумайте, что я вас хотел как-то обидеть, просто такие как вы, это большая редкость.
Я психологию никогда не изучал и не интересовался ею, но что-то мне подсказывает, что у преступников нет чувства сожаления к жертвам, так что вряд ли Цыганкова мучает совесть[/quote]

В общем, да, сострадания к жертвам у преступников и впрямь не бывает.
Тем более, что у Цыганкова нет прямого контакта с людьми, которые из-за него пострадали.
Он же в глаза этим онкобольным не смотрит, поэтому ему, может быть, кажется, что он вообще ничем противозаконным не занимается...
Хотя это, конечно, не снимает с Цыганкова ни капли ответственности за то, что он сделал.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17